So, 5. Jun 2016, 09:51
1. Spieltag
Freitag, 10. Juni, 21.00 Frankreich - Rumänien
Samstag, 11. Juni, 15.00 Albanien - Schweiz
Samstag, 11. Juni, 18.00 Wales - Slowakei
Samstag, 11. Juni, 21.00 England - Russland
Sonntag, 12. Juni, 15.00 Türkei - Kroatien
Sonntag, 12. Juni, 18.00 Polen - Nordirland
Sonntag, 12. Juni, 21.00 Deutschland - Ukraine
Montag, 13. Juni, 15.00 Spanien - Tschechische Republik
Montag, 13. Juni, 18.00 Republik Irland - Schweden
Montag, 13. Juni, 21.00 Belgien - Italien
Dienstag, 14. Juni, 18.00 Österreich - Ungarn
Dienstag, 14. Juni, 21.00 Portugal - Island
2. Spieltag
Mittwoch, 15. Juni, 15.00 Russland - Slowakei
Mittwoch, 15. Juni, 18.00 Rumänien - Schweiz
Mittwoch, 15. Juni, 21.00 Frankreich - Albanien
Donnerstag, 16. Juni, 15.00 England - Wales
Donnerstag, 16. Juni, 18.00 Ukraine - Nordirland
Donnerstag, 16. Juni, 21.00 Deutschland - Polen
Freitag, 17. Juni, 15.00 Italien - Schweden
Freitag, 17. Juni, 18.00 Tchechische Republik - Kroatien
Freitag, 17. Juni, 21.00 Spanien - Türkei
Samstag, 18. Juni, 15.00 Belgien - Republik Irland
Samstag, 18. Juni, 18.00 Island - Ungarn
Samstag, 18. Juni, 21.00 Portugal - Österreich
3. Spieltag
Sonntag, 19. Juni, 21.00 Schweiz - Frankreich
Sonntag, 19. Juni, 21.00 Rumänien - Albanien
Montag, 20. Juni, 21.00 Slowakei - England
Montag, 20. Juni, 21.00 Russland - Wales
Dienstag, 21. Juni, 18.00 Nordirland - Deutschland
Dienstag, 21. Juni, 18.00 Ukraine - Polen
Dienstag, 21. Juni, 21.00 Kroatien - Spanien
Dienstag, 21. Juni, 21.00 Tschechische Republik - Türkei
Mittwoch, 22. Juni, 18.00 Ungarn - Portugal
Mittwoch, 22. Juni, 18.00 Island - Österreich
Mittwoch, 22. Juni, 21.00 Schweden - Belgien
Mittwoch, 22. Juni, 21.00 Italien - Republik Irland
Vorlage:
Frankreich
Rumänien
Albanien
Schweiz
England
Russland
Wales
Slowakei
Deutschland
Ukraine
Polen
Nordirland
Spanien
Tschechien
Türkei
Kroatien
Belgien
Italien
Irland
Schweden
Portugal
Island
Österreich
Ungarn
Abschneiden Deutschland: Vorrunde/Achtelfinale/Viertelfinale/Halbfinale/Finale/Europameister
Torschützenkönig: Name
Europameister: Land
Frankreich - Rumänien
Albanien - Schweiz
Wales - Slowakei
England - Russland
Türkei - Kroatien
Polen - Nordirland
Deutschland - Ukraine
Spanien - Tschechien
Irland - Schweden
Belgien - Italien
Österreich - Ungarn
Portugal - Island
Russland - Slowakei
Rumänien - Schweiz
Frankreich - Albanien
England - Wales
Ukraine - Nordirland
Deutschland - Polen
Italien - Schweden
Tchechien - Kroatien
Spanien - Türkei
Belgien - Irland
Island - Ungarn
Portugal - Österreich
Schweiz - Frankreich
Rumänien - Albanien
Slowakei - England
Russland - Wales
Nordirland - Deutschland
Ukraine - Polen
Kroatien - Spanien
Tschechien - Türkei
Ungarn - Portugal
Island - Österreich
Schweden - Belgien
Italien - Irland
Abgabeschluss für den 1. Spieltag ist am Freitag, dem 10. Juni um 21.00 Uhr.
Abgabeschluss für den 2. Spieltag ist am Mittwoch dem 15. Juni um 15.00 Uhr.
Abgabeschluss für den 3. Spieltag ist am Sonntag, dem 19. Juni um 21.00 Uhr.